Brillantohrsteckgehänge zus. ca. 1,90 ct
Weißgold 750, je ein geschnittener Schmuckstein aus der Jadegruppe, 6,9 gøg3
19.01.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 19.01.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 18.01.2017 |
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Damen Taschenuhr um 1900
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,
- Reliquienkreuz, alpenländisch um 1800,